26.09.2013 11:34
Павел Жданов: «Подачу тепла в социальные учреждения и жилой фонд Подмосковья необходимо ускорить»

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов поручил главам городов и районов обеспечить пуск тепла на все объекты социальной сферы до следующих выходных, а также ускорить подачу отопления на жилом фонде. Ранее он сообщил, что тепло в домах жителей Подмосковья в этом году появится раньше срока в связи с установившимися в течение последних дней плохими погодными условиями.

«Главам тех муниципальных образований, где есть опасения по надежности теплоснабжения, предлагаю забыть о выходных и отпусках до того времени, пока ситуация не стабилизируется», - подчеркнул министр. Ранее администрациям муниципальных образований было поручено завершить все мероприятия по подготовке к зиме и устранить выявленные недоработки, чтобы отопительный период стартовал в срок.

Ситуация по подготовке к отопительному периоду военных городков, находящихся на балансе Министерства обороны РФ, остается острой. Ответственность за организацию теплоснабжения в военных городках взяло на себя Правительство Московской области, не смотря на их долгую передачу в муниципальную собственность. «Министерство тщательно прорабатывается этот вопрос, механизм действий будет предложен до наступления первых морозов. Жители военных городков не останутся без тепла», - заверил Павел Жданов.

Министерством жилищно-коммунального хозяйства ведется постоянная работа по инвентаризации имущества и расчету количества денежных средств, необходимых на восстановление объектов.