30.09.2013 17:07
В Подмосковье строятся логистические комплексы

Два логистических комплекса планируется разместить в Чеховском и Ступинском муниципальных районах.
В Чеховском муниципальном районе многофункциональный логистический комплекс разместится на земельном участке площадью 29,2 гектар  к востоку от территории деревни Чудиново, в сельском поселении Баранцевско,  вдоль автомобильной дороги федерального значения М-2 «Крым»
Территория многофункционального логистического комплекса будет состоять из накопительной площадки для транспорта, территории складских корпусов и вспомогательных сооружений.
Логистический комплекс сельскохозяйственной продукции планируется разместить на земельном участке общей площадью 29 га в сельском поселении Семёновское Ступинского муниципального района на пересечении автомобильной дороги А-108 «МБК» Серпухов  - М-4 «Дон» и автомобильной дороги «Ольховка-Хатунь-Лапино».
В составе комплекса планируется строительство складских корпусов, сооружений инженерного и транспортного обеспечения.
Для размещения транзитного грузового автотранспорта на территории комплекса будет организована стоянка на 140 машиномест.
Проекты логистических комплексов размещены на сайте  Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области
Напомним, что в начале этого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал ускорить сроки работ по перераспределению грузовых потоков в столичном регионе в сторону области. Ближайшими задачами Дмитрий Медведев определил создание специальных стоянок, логистических центров в Подмосковье, а также ускорение темпов прокладки Центральной кольцевой автодороги.