07.10.2013 18:03
Марина Оглоблина: «Здесь инвестиционные проекты и инвесторы находят друг друга»

Делегация Московской области представляет на Мюнхенской международной выставке коммерческой недвижимости «ЭКСПО РЕАЛ 2013» комплекс инвестиционных проектов.

Подмосковную делегацию возглавляет заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин. В состав делегации вошли также министр строительного комплекса Марина Оглоблина, генеральный директор «Корпорации развития» Московской области Глеб Бондаренко, руководители Ступинского и Ленинского муниципальных районов Павел Челпан и Сергей Кошман.

В рамках визита запланированы встречи подмосковной делегации с руководителями региональных министерств экономики Баварии, земли Северный Рейн-Вестфалия, Баден-Вюрттемберга, Гессена, а также города Гамбурга. Предполагается, что состоятся переговоры с представителями крупнейших компаний, уже заявивших о своей заинтересованности инвестировать в подмосковный регион, в частности, с главным операционным директором «ГК Геламко» Крисом Хеггерриком, генеральным директором ООО «МЕТРО Пропертиз» Миленом Генчевым.

Подмосковная делегация также намерена принять участие в двух запланированных в рамках выставки инвестиционных форумах: «Регионы Российской Федерации: коммерческая недвижимость и инвестиционные рынки» и «Большая четверка России: Москва, Санкт-Петербург и соседние регионы».