09.10.2013 13:07
Марина Оглоблина: «Здесь инвестиционные проекты и инвесторы находят друг друга»

Делегация Московской области представила на Мюнхенской международной выставке коммерческой недвижимости «ЭКСПО РЕАЛ 2013» комплекс инвестиционных проектов.

В состав подмосковной делегации, возглавляемой заместителем председателя Правительства Московской области Германом Елянюшкиным, вошли министр строительного комплекса области Марина Оглоблина, гендиректор "Корпорации развития" Московской области Глеб Бондаренко, руководители Ступинского и Ленинского муниципальных районов.

В первый день выставки делегация Московской области представила инвестиционные возможности и комплекс инвестиционных проектов Подмосковья.

Благоприятный климат и большая территория региона,  по мнению руководителя делегации – заместителя председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина, сыграли свою роль.

В рамках визита прошли встречи подмосковной делегации с руководителями региональных министерств экономики Баварии, земли Северный Рейн – Вестфалия, Баден-Вюрттемберга, Гессена, Дюссельдорф, а также Гамбурга.

Состоялись переговоры с представителями крупнейших компаний, уже заявивших о своей заинтересованности инвестировать в подмосковный регион, в частности, с главным операционным директором "ГК Геламко" Крисом Хеггерриком, генеральным директором ООО "МЕТРО Пропертиз" Миленом Генчевым. В результате переговоров компания «Метро» планирует построить в Московской области четыре крупных торговых комплекса: в Подольске, Лобне, на Ярославском шоссе и в Пушкинском районе.

Особой составляющей стали переговоры с инвесторами, рассматривавшими Московский регион как площадку для размещения промышленных производств.

Инвестиционные возможности Московской области были по достоинству оценены на международной выставке "Экспо Реал – 2013" в Мюнхене.

По результатам работы на выставке "Экспо Реал – 2013" власти Подмосковья разработают "дорожную карту" для работы с инвесторами.