10.10.2013 13:37
Подмосковье приняло эстафету олимпийского огня

Одной из первых, кто принес на территорию области огонь мирового спортивного движения, стала заместитель министра строительного комплекса Московской области Лариса Ярославна Дзичковская.

Маршрут эстафеты тщательно продуман и глубоко символичен: первой олимпийский огонь приняла Коломна – древний символ Подмосковья, затем – ключевой город, центр подмосковного спорта Одинцово, Архангельское – яркий образец нашего культурно-исторического наследия, Красногорск, который считается неофициальной столицей региона, и, наконец, Дмитров, расположенный близ границы с Тверской областью, куда будет передан факел с олимпийским огнём.

Факелоносцами от Московской области стали также спортсмены, общественные деятели, педагоги, врачи, космонавты, тренеры, учащиеся, пенсионеры – люди, внесшие особый вклад в развитие региона.

Эстафета Олимпийского огня – первая в истории Подмосковья.