08.11.2013 21:51
Сегодня Марина Оглоблина провела выездное совещание в Звенигороде

Совещание было посвящено вопросам развития территорий городского округа с учетом пожеланий его граждан, улучшения качества жизни горожан, сохранения культурного наследия старинного города.
 В процессе совещания были одобрены предложения по созданию «дорожной карты» ликвидации очереди в детские дошкольные учреждениям Звенигорода, освоению территории Нахабинского шоссе, разработке алгоритма действий на объекте незавершенного строительства дома в мкрн. Поселок санатория Звенигород, устранению недостатков и подключению д.1 по ул. Фабричнова к постоянному электроснабжению.
 Обсуждались также вопросы необходимости строительства звенигородского музея и городской парково-пешеходной  зоны, которая объединит центр города с  Саввино-Сторожевским монастырем в территорию историко-культурного  отдыха.

- Звенигород – красивейший древний город. Здесь здоровый климат и необыкновенно чистый воздух, – сказала министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина. - Поэтому наша задача улучшать качество жизни горожан и развивать  округ, сохраняя его уникальность, не нарушая его культурного и природного ландшафта.
Инвесторам-застройщикам поручено предоставить в Министерство проекты по архитектурному облику г.о. Звенигород с учетом современных требований к повышению качества архитектуры и сохранению исторического наследия Подмосковья.

А администрации округа  предложено рассмотреть вопрос о корректировке генерального плана Звенигород в части уменьшения планируемой жилой застройки