14.11.2013 12:34
На очередном заседании Градостроительного совета будет рассмотрен проект генерального плана Звенигорода

Марина Оглоблина посетила г.о. Звенигород и провела совещание вопросам развития территорий городского округа с учетом пожеланий его граждан и необходимости сохранения культурного наследия старинного города.

В процессе совещания были рассмьрены предложения по созданию «дорожной карты» ликвидации очереди в детские дошкольные учреждениям Звенигорода, освоению территории Нахабинского шоссе, разработке алгоритма действий на объекте незавершенного строительства дома в мкрн. Поселок санатория Звенигород и др.
Обсуждались также вопросы необходимости строительства звенигородского музея и городской парково-пешеходной зоны, которая объединит центр города с Саввино-Сторожевским монастырем в территорию историко-культурного отдыха.
- Звенигород – красивейший древний город. Здесь здоровый климат и необыкновенно чистый воздух, – сказала министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина. - Поэтому наша задача улучшать качество жизни горожан и развивать округ, сохраняя его историческую уникальность, не разрушая его культурного и природного ландшафта.

Инвесторам-застройщикам поручено предоставить в Министерство проекты по архитектурному облику г.о. Звенигород с учетом современных требований к повышению качества архитектуры и сохранению исторического наследия Подмосковья. А администрации округа предложено рассмотреть вопрос о корректировке генерального плана г.о. Звенигород в части уменьшения планируемой жилой застройки.

Проект генерального плана городского округа Звенигород