15.11.2013 18:11
В разрушенном доме поселка Загорские Дали начались восстановительные работы

За ходом восстановительных работ девятиэтажного жилого дома №3 в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района, в котором в 09.30 мск понедельника произошел взрыв бытового газа, можно будет следить в Интернете.

- Восстановительные работы начались. Прибывает необходимая техника,  разворачивается штабной городок, бытовки, пункты проживания и питания строителей. Уже прибыли практически все представители организаций, которые будут вставлять окна, менять лифты, ремонтировать кровлю. Они производят соответствующие обмеры, - говорит заместитель министра строительного комплекса Московской области Алексей Смирнов.

Для жильцов, желающих попасть в свои квартиры, составлен график. В подъезд можно зайти строго по одному в сопровождении спасателя. Пятый и шестой этажи ещё представляют опасность обрушения. В эти дни там установят укрепления, тогда желающие смогут вывезти уцелевшую мебель.

- Для имущества, которое не пострадало, будет предоставлено место, куда его можно будет складировать на время ремонта дома, - говорит Алексей Смирнов.

Веб-камеры будут транслировать в реальном времени всё, что происходит на объекте.

График выполнения восстановительных работ на доме №3 в Загорских Далях будет вывешен на информационном стенде, который установят здесь уже в субботу.