август 2019

15.01.2014 15:57
Кабинет министров одобрил внесение изменений в постановление «О Градостроительном совете Московской области»

Вносимыми изменениями дополняются и уточняются полномочия Градостроительного совета Московской области.

- Дополняются полномочия по рассмотрению вопросов выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию, выдачи градостроительных планов земельных участков для строительства, реконструкции капитальных объектов нежилого назначения площадью более 1500 кв.м и многоквартирных домов, - поясняет министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, - согласования и утверждения документации по планировке территорий (ранее – только  в зонах планируемого развития транспортных инфраструктур и в зонах с особыми условиями использования территории), рассмотрения вопросов об условиях реализации на торгах земельных участков, находящихся в собственности муниципальных образований.

Кроме этого уточняются полномочия Градостроительного совета Московской области по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией инвестиционных проектов по проектированию, строительству, реконструкции объектов капитального строительства на основании инвестиционных контрактов, стороной в которых выступает Правительство Московской области или уполномоченные органы исполнительной власти Московской области.

Также утверждается новый, более широкий, состав Градостроительного совета Московской области.

Проект постановления «Об утверждении состава Градостроительного совета Московской области и внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 18.03.2013 № 180/9 «О Градостроительном совете Московской области»» прошел антикоррупционную экспертизу в установленном порядке.